Как выбрать плетку, наручники и другие аксессуары для БДСМ

26 мая, 2023

По оценкам социологов и историков, сексуальная революция начала свое победоносное шествие по миру примерно в конце 60-х гг. XX века, но не закончилась она по сей день. До сих пор люди в разных странах постепенно становятся все более раскованными, они принимают те виды интимных развлечений, которые еще несколько десятилетий назад у большей части прогрессивного человечества вызвали бы, если не отторжение, то, как минимум, непонимание. Один из таких вариантов секса – БДСМ. Он в последнее время стал настолько популярным, что некоторые производители секс-игрушек отказались от выпуска безобидных аксессуаров и сосредоточились на «штамповке» изделий для садо-мазо!

БДСМ: где источник удовольствия?

Расшифровывается эта аббревиатура просто – бондаж (именно через «о»), доминирование, садизм, мазохизм. Нетрудно догадаться, что партнеры в постели получают удовольствие не от классического секса с ласками и проникновением, а от:

  • связывания (это и есть бондаж) и заковывания в наручники или, того хлеще, в кандалы;
  • подчинения и унижения (например, надевают на любимого ошейник с поводком и дают разные команды);
  • порки плеткой.

Ну и так далее – фантазия у поклонников БДСМ границ не имеет.

Собственно, откуда тут берется удовольствие? Простой человек вряд ли это поймет, а вот тот, кто в жизни постоянно находится или на высоком социальном положении с большой властью и влиянием, или, наоборот, на слишком низкой позиции с подчинением, обязательно оценит возможность смены роли. Приведем пример – владелец крупной компании, ежедневно «строящий» десятки подчиненных, обладающий непререкаемым авторитетом. Он устал от власти, несмотря на то, что доволен своей жизнью, на подсознательном уровне жаждет кратковременной смены роли, и когда в постели его связывают и делают натуральным рабом, ловит свой заслуженный кайф.

С «господами» ситуация обратная или нейтральная – кому-то хочется самоутвердиться, и он берет в руки плетку, кто-то живет нормально, но просто жаждет разнообразия.

Главные аксессуары для БДСМ

kak-vybrat-pletku-naruchniki-i-drugie-aksessuary-dlya-bdsm-1Итак, философия БДСМ упирается в:

  • обездвиживание и получение наслаждения от возникающей из-за этого беспомощности;
  • причинение боли, иногда сильной;
  • подчинение, создание образа полноценного раба/рабыни, подчиненного своему господину (госпоже).

Еще один принцип, едва ли не самый важный – безопасность для всех партнеров. Да, боль, да, унижение, но при этом в классическом БДСМ категорически запрещено наносить какие бы то ни было заметные повреждения партнерам и унижать их человеческое достоинство (всякое бывает, но мы говорим о «классике»).

Исходя из этого, за сотни лет активной практики сексуальными гурманами этого вида интимной забавы, были созданы этакие канонические образцы аксессуаров, повсеместно применяемые в постели. Один из наиболее распространенных элементов – наручники или, другой вариант, специальные веревки. Назначение ясное – партнера нужно обездвижить хотя бы частично, лишить его способности самостоятельно передвигаться. Второй обязательный аксессуар – плетка, хлыст, специальная мягкая «лопатка», напоминающая мухобойку. Тут тоже все понятно – порка, иного применения этим предметам не найти. Для завершения образа – ошейники и поводки. Вообще, их любители БДСМ не очень жалуют, но свои «поклонники» есть и у этих аксессуаров.

Не забывайте о специальной «тематической» одежде – обтягивающие костюмы с максимумом латекса и кожи.

Правила выбора аксессуаров для БДСМ

Итак, по пути в сексшоп вам нужно постоянно прокручивать в голове несколько слов:

  • травмы;
  • аллергия;
  • человеческое достоинство;
  • страх.

Первые два пункта – самые актуальные, и избежать этих проблем можно, если не экономить на игрушках для БДСМ. Важно понимать, что вещи эти довольно сложные с точки зрения технологии производства, кроме того, недешевые сами про себе за счет используемых материалов. Вывод прост – хороший аксессуар для садо-мазо, который ни повреждений не нанесет, ни аллергическую реакцию не вызовет, по определению не может стоит дешево.

И, разумеется, при выборе плеток, веревок и пр. не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы о материалах и прочих особенностях того или иного изделия продавцу-консультанту – это вопрос вашей безопасности. Если покупаете в интернете, то потратьте больше времени на чтение отзывов, это очень полезно.

kak-vybrat-pletku-naruchniki-i-drugie-aksessuary-dlya-bdsm-2Второй важное правило выбора – всегда обращайте внимание на реакцию на тот или иной предмет своей второй половинки. Например, ваша жена явно напугана формой и размерами хлыста, который вы собрались прикупить для «разнообразия в сексуальной жизни». Она боится, что ей будет больно, стыдно и противно. Значит, не покупайте – комфортно в постели должно быть всем, а не только вам, это и есть тот самый принцип БДСМ, на котором все это и держится, и который упирается не только в сами интимные забавы, но и в покупку сопутствующих аксессуаров!